МЫ ДЕЛАЕМ ТВОЕ БУДУЩЕЕ

Государственное бюджетное профессиональное

«Волгоградский строительный техникум»

22 марта 2024 г.

19.03.2024 на базе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов; повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена; дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности; реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся и направлено на совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач.

Учредитель Олимпиады - Совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

В Олимпиаде приняли участие 7 студентов из образовательных организаций Волгоградской области: ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»; ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов».

С приветственным словом и пожеланиями показать высокий уровень знаний и умений, полученных во время обучения к участникам олимпиады обратились: заместитель директора по учебно-методической работе Гусакова Т.Н., заместитель директора по производственному обучению Кострышов В.Ю.

Практические знания и умения участников Региональной олимпиады профессионального мастерства по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений оценивала экспертная группа в следующем составе:

Председатель экспертной группы – Злобин Василий Михайлович – директор ООО «Поволжское деловое партнерство».

Члены экспертной группы:

Голикова Галина Артуровна - директор ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», к.э.н.;

Гусакова Татьяна Николаевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум»;

Рудкова Светлана Васильевна - председатель ПЦК Техники и технологии строительства, электроники, преподаватель ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»;

Григорьева Елена Викторовна - преподаватель ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»;

Ярославский Богдан Валерьевич – преподаватель ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»;

Зайцева Евгения Владимировна - преподаватель ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».

Олимпиада проводилась в соответствии с утвержденным Положением и состояла из следующих этапов:

I этап - Практическое задание: Модуль 1. Участие в проектировании зданий и сооружений, Модуль 2. Выполнение технологических процессов на объекте капитального строительства.

II этап – Практическое задание «Геодезическое сопровождение строительства»,

III этап - Практическое задание «Иностранный язык в профессиональной деятельности»,

IV этап – Тестирование.

Все участники Олимпиады успешно справились с заданиями.

Победителями и призёрами олимпиады стали:

1 место – Чернобровкин Аександр Романович, студент ГБПОУ «Волгоградский строительный  техникум» (132.0 балла);

2 место – Бирюков Святослав Дмитриевич, студент ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» (130,0 баллов);

3 место – Маликов Евгений Дмитриевич, студент ГБПОУ «Волжский политехнический техникум» (120,5 балла).

Победитель и призеры региональной олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений награждены Дипломами, участники олимпиады - Сертификатами.

Злобин В.М.  директор ООО «Поволжское деловое партнерство», председатель экспертной группы поблагодарил участников олимпиады и преподавателей за высокий уровень подготовки студентов.

Преподавателям и директорам образовательных организаций были вручены благодарственные письма.

Поздравляем победителей! Не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь.

Залог успеха хорошего профессионала - регулярное саморазвитие и работа над повышением уровня квалификации.

Желаем Вам сталь хорошими профессионалами!

В рамках Олимпиады преподаватели и члены экспертной группы посетили мастер-класс по теме «Современные образовательные технологии – современный урок».

Есть вопрос?
Есть вопрос?
Россия - мои горизонты

Корпус 1 (Центральный район)